На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Порошенко обвинил Путина в "варварских обстрелах жителей Донбасса"

 

Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко вновь обвинил в эскалации конфликта на Донбассе российского президента Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью немецкой бульварной газете Bild.

По словам украинского лидера, Путин не хочет окончания войны на Донбассе и создает там «второе Алеппо».

Минские договоренности, для выполнения которых, по словам Порошенко, Украина сделала всё возможное, Россией не соблюдаются, ополченцы обстреливают мирных граждан Донбасса и выдают это за зверства ВСУ, - заявил Порошенко без тени смущения.

 

Естественно, никаких доказательств украинский президент в своем интервью не привел, но этого, по всей видимости, от него и не требовалось.

Порошенко вновь призвал Запад к введению новых санкций против России, «пока украинцев бомбят таким варварским способом».

Ранее, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Порошенко обвинил Путина в отрицании «уникальности украинского государства» и даже в ненависти к Украине.

Надо отметить, что откровенно русофобский таблоид Bild неоднократно публиковал откровенную клевету в адрес Путина и России. Так, например, в ходе Олимпиады - 2016 в Рио Bild намеренно не публиковал информацию о завоеванных Россией наградах, объяснив это протестом против использования российскими спортсменами допинга.

 

Источник: 

 

автор:
Людмила ДУШИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх