На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

"Хотела бы вернуться в Россию". Поговорил с женщиной о жизни на Брайтон-Бич

 Хорошо там, где нас нет – поговорка, которая, наверно, идеально описывает жизнь и мысли людей на Брайтон-Бич.

Я разговорился с одной женщиной, пока прогуливался по Брайтону. Когда мы уже немного познакомились, решил спросить у нее прямо – стоит ли вообще переезжать в этот район и почему.

Получил решительный ответ "нет". Женщина призналась, что даже хотела бы вернуться в Россию, но тут у нее есть какое-никакое жилье, а продать она его не может. Американцы ни за что не станут брать квартиру на Брайтоне. Продать приезжим русским тоже не вариант. Во-первых, снизился поток людей. Может из-за кризиса, а может людям и на Родине не плохо. Во-вторых, сам район уже не пользуется у приезжих популярностью.

Современные иммигранты из СНГ стараются влиться в американское общество и хотят поскорее выучить язык, а на Брайтоне это сложно.

Там человек попадает в ловушку, когда ему вроде бы и надо учить язык, чтобы получить достойную работу, но вокруг почти все говорят на русском. В магазинах используется русский язык, не надо в голове подбирать английские слова, чтобы объяснить продавцу что тебе нужно. При устройстве на работу на Брайтоне, часто работодатель тоже русскоговорящий. Одним словом, слишком мало препятствий говорить на родном языке.

Если переезжаете с детьми, то устроить их в американский колледж будет трудно и дорого. Многие американцы даже берут кредиты, чтобы оплатить обучение.

Пляж тоже не самое приятное место. Днем в будние дни туда стекается народ из других неблагополучных районов, которые живут на пособия от государства и не работают. Часто происходят кражи.

Кстати, заметил, что многие, кто перебрался в США, начинают говорить, что там плохо всё, начиная от качества еды и заканчивая людьми. Хотя, это могут быть, как раз те люди, у которых не получилось влиться в американское общество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх