На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Рассказ немца об отношении к туристам из России

Может быть на отношение повлияла история? А может сами люди… Не знаю, но мнение о наших гражданах ходит в Германии не самое лучшее, и так думает не только Август.

http://ofir-tours.com.ua

http://ofir-tours.com.ua

Август давно крутится с сфере туристического бизнеса. Он таки как раз любит российских туристов, чего не скажешь об остальных гражданах Германии. А вот обычный народ недолюбливает граждан России на отдыхе. При встрече с Августом у нас в стране он мне и рассказал, за что же они, немцы, так недолюбливают нас, русских.

В России немец был по работе. Не смотря на нелюбовь к русским у граждан Германии, наши туристы для Августа очень прибыльны. Он побывал в нашей стране именно для того, чтобы получше изучить наш народ, и может, добавить чего-то нового в свои отели и путешествия для россиян.

https://www.tourprom.ru

https://www.tourprom.ru

По словам немецкого бизнесмена, есть сразу несколько причин, по которым его соотечественники нас недолюбливают.

Одна из самых первых — это шум. Люди чаще всего жалуются именно на то, что русские ведут себя слишком шумно. Немцы не привыкли к такому отдыху. Они больше предпочитают спокойствие и тишину.

http://img.travel.ru

http://img.travel.ru

Также очень сильно волнует немецких жителей выпивка. Это тоже, кстати, связано отчасти с шумом. От спиртного, как говорят граждане Германии, от русских становится мало того, что ещё больше шума, так они ещё и норовят пристать ко всем во круг, или совершить какие-либо подвиги.

К нашему стыду, многим немцам не нравится грубое поведение русских. Это, кстати, заметно не только в другой стране. Даже у нас в Крым приезжают много личностей, которые думают, что им все обязаны. За душой гроши, зато строят из себя царей. Притом показывают они это не только к тому, у кого отдыхают, или нанимают на работу, а ко всем, просто крымчанам, которые отдыхают рядом. Они считают, что они тут нас всех «кормят» своим приездом, и даже не подозревают, что лишь малая часть крымчан связана с туристическим бизнесом. Сама сталкивалась, поэтому понимаю немцев, которые остались недовольны таким поведением. Все-таки нужно учиться вести себя вежливо и по человечески ко всем, пусть это даже персонал.

А последняя причина меня мало сказать удивила. Нет, ну я знала что такое есть, но не думала, что это настолько заметно… Немцев, как оказалось, раздражает то, что русские везде делают селфи. Казалось бы, чем это мешает людям… Но, их это очень бесит.

Кстати говоря, в Германии на днях даже проводили соцопрос на эту тему. Оказалось, что действительно в их стране больше всего не любят нас. Раздражают российские туристы 60% населения Германии!!!

Но, хочу отметить, также на онлайн-платформе ab-in-den-urlaub, которая проводила исследование, рассказали, что немцы не любят ещё и англичан. Те, оказывается, на курортах вообще постоянно в «пьяном режиме».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх