На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Позиция украинских властей "доведет мир до ядерной катастрофы": предпосылки созданы

 

 

Ядерный взрыв
АЭС Украины находятся в плачевном состоянии, они безнадежно устарели.

Из-за конфликта на Востоке Украины, страна находится в кризисе - дефицит угля дает о себе знать постоянно. Киев пытается восполнить дефицит в тепле и электроэнергии за счет атомных электростанций.

Не рассчитанные на подобную нагрузку АЭС могут взорваться в любой момент, как это произошло в Чернобыле. Такая катастрофа будет масштабной и разрушительной, выражает свое мнение австрийский Contra Magazin.

АЭС Украины находятся в плачевном состоянии, они безнадежно устарели. Непримиримая позиция киевских властей по отношению к Донбассу, с его угольными шахтами, может привести к глобальной ядерной катастрофе.

По пояснениям, предоставленными изданием, электрическая энергия в стране производится 2 способами: при помощи тепловых и атомных электростанций.
Так, как большинство угольных шахт, находящихся на Востоке Украины прекратили свою работу, то ТЭС, в данный момент, не производят нужного количества электроэнергии.

По статистическим данным украинского Министерства энергетики, из-за военных действий, угольные шахты в стране работают на 1/3 меньше, чем ранее.
"В плане энергетики это является катастрофой для Украины"- считает Contra Magazin.

За последнее время это привело к тому, что АЭС –Южно-украинская, Хмельницкая, Ровенская, Запорожская  постоянно работают на пределе мощности.

АЭС Украины

Эксперты предупреждают, что такая перегрузка на станциях приведет к неминуемой ядерной катастрофе.
По мнению издания, добиться увеличения мощности станций на 25 процентов, как предлагает сделать Демчишин, министр энергетики Украины, можно только за счет переоборудования. На это может уйти более трех лет.

Если такие действия не будут предприняты, по мнению Contra Magazin, "возможен второй Чернобыль".

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх