На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Попытка номер два: Турция застыла в тягостном ожидании нового удара

Эрдоган допустил возможность новой попытки переворота в Турции
Турецкий лидер, Реджеп Тайип Эрдоган признался, что опасается повторной попытки государственного переворота в стране. При этом он добавил, что теперь правительство будет к этому лучше подготовлено.

По мнению президента, правительство «стало более бдительно» поэтому участникам нового мятежа будет сложно добиться своей цели. Турецкая разведка допустила некоторые ошибки накануне государственного переворота, - отметил Эрдоган.

"Очевидно, что в нашей разведке были серьезные пробелы и недоработки, нет смысла пытаться их скрыть или отрицать", — отметил турецкий лидер.

Напомним, в ночь на 16 июля, в республике отрядами военных была совершена попытка переворота. Основные действия с участием военных и бронетехники развернулись на улицах Анкары и Стамбула, однако мятеж был подавлен. 

В организации бунта власти Турции обвинили Фетхуллаха Гюлена, оппозиционного исламского проповедника, но сам Гюлен не признаёт эти обвинения.

Источник: 

 

Автор:Елена Трушкова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх