На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Как Россию планировали раздробить на несколько государств

 Военный эксперт из Чехии Станислав Балик, поведал о плане Запада в конце 90-х о расчленении России на несколько мелких государств, в интервью газете Halo noviny.

Как заявил отставной майор, который сейчас является преподавателем и экспертом в Чешской Военной Академии, он видел планы западных спецслужб о разделении России.

Если коротко, то США и Западу была необходима слабая Россия, а точнее отсутствие так такового государства. Для этого необходимо было разделить государство по сценарию Югославии, а Югославия как раз и была так называемая «проба пера».

И Россия действительно к 1999 году была на грани. Разрушительная политика Ельцина, активно поддерживалась Западом и давала свои плоды и скорее всего Россию удалось бы разделить, но неожиданный приход к власти Путина спутал все карты. Ельцин ни с кем не согласовал эту кандидатуру, видимо это было единственное озарение Ельцина на всём его пути правления. После этого патриотическая политика Путина стала интерпретироваться Западом как агрессивная. Просто потому, что никому не нужна была такая Россия, которую мы видим её сейчас.

Станислав Балик обратил внимание, что Запад всегда хотел разделить Россию и контролировать небольшие образовавшиеся государства с их природными ресурсами ( изречение "разделяй и властвуй" актуально во все времена). Западные государства всегда с удовольствием спонсировали любые действия, направленные против России. Так сначала была уничтожена царская Россия, но потом поняв, что сделали ставку не на тех людей, Запад стал спонсировать белых генералов. Потом с молчаливого согласия (и даже с помощью) Гитлер смог собрать невероятной силы армию. Потом, после развала СССР, победа была почти в руках, и если бы после Ельцина пришел западный ставленник, то сейчас бы такого понятия как Россия уже, наверное, не было бы.

Станислав Балик дал интервью после того, как появилась информация, что Ельцин хотел продать Карелию. По его словам, на самом деле это было бы только начало. Потом планировалось отдать Германии Калининград, поднять протестующих в Сибири и провести референдум за превращение Сибирского федерального округа в отдельное государство, Курилы бы вернулись Японии, боевики в ходе второй Чеченской войны получили бы свою территорию и так постепенно вся Россия была бы раздроблена на мелкие государственные образования.

Карта блуждающая в интернете с возможным разделением России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх