На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«ИГ* остается либо сдаваться, либо умирать»: премьер Ирака заявил о начале наступления на позиции ИГ на границе с Сирией

Иракский премьер Хайдер аль-Абади заявил о начале военных действий, направленных на освобождение от террористов города Талль-Афар, который является последним и самым крупным бастионом боевиков «ИГ»* на границе с территорией Сирии.

Во время телевизионного эфира, который состоялся в воскресенье, премьер-министр обратился к гражданам, сообщив, что время для освобождения Талль-Афара пришло. Он отметил, что все военные позиции Ирака двигаются к Талль-Афару, чтобы освободить его от боевиков. Хайдер аль-Абади подытожил, что «ИГ» придется сдаться, либо умереть.

Напомним, что 15 августа Ирак сообщил о начале авиационных ударов по позициям боевиков в Талль-Афаре, который находится в пятидесяти километрах к западу от Мосула и остается последним крупным оплотом боевиков на сирийской границе.

Ранее iReactor писал о том, что авиация США нанесла удар по сирийским «Тиграм» у города Аль-Кадер в Ракке.

* – Деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх