На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Евросоюз увеличил цены на газ для Украины

Как только на Украине сменилась власть в далеком 2014 году, они обещали своим жителям достойную жизнь, в том числе и вхождение в состав ЕС.

Однако сейчас мы видим, что ситуация в корне поменялась, и за пять лет правления Петра Порошенко страна поменялась до неузнаваемости.

Как вы уже знаете, Украина решила перестать покупать газ у России, заявляя, что у агрессора не покупает ничего. Однако как только они начали закупать голубое топливо у Европы, то она начала активно повышать стоимость. Самое забавное здесь то, что Украина покупает тот же российский газ, только дороже.

На данный момент Украина покупает газ у Европы по цене в 350 долларов за одну тысячу кубов газа, а Россия продавала за 150 долларов. Разница ощутимая.

В ближайшем будущем, Европа будет только повышать цену, а Украина будет покупать, так как больше нет выбора. Зимой украинцам будет тяжело, так как многие жители не могут оплатить огромные счета за газ.

Хотим отметить, что год назад европейские компании предлагали Киеву газ по 290 долларов, однако они заявили что это дорого и не станут закупать. Однако сейчас, когда потребность возросла, Украина решила закупить голубое топливо, только не по 290 долларов, а по 350.

Непонятно, что станет с Украиной под правлением Владимира Зеленского. Некоторые эксперты говорят о том, что в стране ничего не поменяется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх