На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Встреча с Путиным грозит Трампу новыми политическими потерями

В ближайшем окружении Дональда Трампа немало сторонников отмены встречи президента США с Владимиром Путиным. Они предлагают американскому лидеру, в лучшем случае, ограничится лишь формальной встречей с главой России. Некоторые и вовсе настаивают на проведении переговоров между делегациями РФ и США без участия президентов. Такую новость сообщает деловая газета «Взгляд». Что же движет лицами, настаивающими на таком решении? В СМИ на этот счёт пишут следующее.

Associated Press недавно сообщило, что Дональд Трамп, несмотря на опасения Администрации, всё же намерен провести полноценную встречу с Владимиром Путиным с соблюдением все дипломатических формальностей. Скорее всего, встреча лидеров двух держав состоится на полях саммита «Большой двадцатки» в немецком Гамбурге 7-8 июля.

Эксперты же считают, что в сложившейся ситуации любой поступок президента США, касающийся России, воспринимается в американском обществе как уступка Москве и предательство интересов государства. Источник настороженности, по мнению эксперта, находится в аппарате Белого дома и в Совете национальной безопасности США.

Лица, предостерегающие Трампа от встречи с Путиным, безусловно, не имеют никаких полномочий решать, когда и с кем встречаться американскому президенту. Тем не менее, Трамп может принять во внимание совет «поберечь имидж», сведя к минимуму общение с главой государства, которое «вмешалось в избирательный процесс» в Соединенных Штатах.

«У некоторых представителей администрации Трампа сложилось мнение, что полномасштабная встреча с Путиным может быть интерпретирована американскими СМИ как уступка со стороны Трампа, которая играет на руку России. Трамп подвергнется очередному шквалу резкой критики», — считает эксперт-американист Виктор Олевич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх