На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Эрдоган начинает психовать




Я такого цирка вообще не ожидал от лидера страны масштаба Турции. То он просительно-намекательно умоляет о встрече в Париже. В Кремле подтвердили, что поступали по неофициальным каналам такие запросы, но Путин, как истинный Мастер Брови, проигнорировал все эти намёки, сигналы и прочее семафорение из Анкары. Вместо этого он подписал санкции, куда изящным жестом поместил весь «Турецкий поток», а заодно почти треть туристического бизнеса Турции и приличную долю её торговли. И невозмутимо отправился в этот самый Париж.



В Париже он повторил тот же трюк, что и двумя месяцами раньше в Нью-Йорке. Тогда на открытие Генассамблеи ООН он прилетел, когда по графику подходило уже его время подниматься на трибуну. Во и сегодня на открытии международной конференции по климату ее участники уже выстроились для церемонии фотографирования, когда самолет российского президента только заходил на посадку в аэропорту «Шарль де Голь».

С одной стороны, он не попал фэмили-фото с участием полутора сотен мировых лидеров, а с другой, избежал ненужных встреч в кулуарах. Поэтому президент Турции Реджеп Эрдоган, запрашивавший накануне встречу с Путиным, напрасно вертел головой. Зато его удостоили поговорить аж с самим Петром Порошенко, по поводу чего сегодня ликовали все укроСМИ. А уж как Эрдоган-то ликовал, наверное, этой очень полезной встрече…



Зато вместо Эрдогана с «изолированным» Путиным в очередной раз встретился Обама. Интересно, он вообще ещё с кем-нибудь встречается в последний год так же часто, как с международно изолированным самой Америкой (!) Путиным? Кстати, тоже вместо Эрдогана выразил сожаления по поводу сбитого «Су-24». Воздержался от троллинга «вам неча летать там, где вам летать неча» – а это уже совсем за гранью моих представлений о возможном.





И вообще у Путина день сложился плодотворно: пообщался с Меркель и даже Юнекром – вот этот эпизод меня удивил: Брюссель всегда демонстративно игнорировал Путина, оставляя это национальным лидером. И вдруг, как говорится, средь шумного бала – и сам Юнкер, никак не меньше. Что-то любопытное грядёт, господа, следим за новостями.



Прошла встреча с Нетеаньяху, с Кэрри (под причитания Эрдогана о том, что Путин ни с кем не хочет общаться – не надо обобщать, господин президент; кто хочет, тот может пообщаться с Путиным в Париже – если ещё и сам Путин этого тоже хочет). Вот, например, очередное рандеву с Си Цзиньпином состоялось.



В общем, пока Эрдоган (цитирую) «рассчитывал на встречу с Путиным», все остальные с ним просто встречались – без публичных расчётов.

Путин вообще стал для Эрдогана чем-то вроде святого, именем которого заклинаю нечисть. Упоминания об этом моментально заставляют президента Турции испариться. Так в кулуарах климатической конференции в Париже в понедельник корреспондент РИА Новости спросил Эрдогана, ждать ли РФ извинений за инцидент с Су-24. Вопрос перевели. Выслушав его, Эрдоган ничего не ответил и молча удалился в сторону турецкого павильона.



Также он отказался комментировать связь с террористами запрещенной в РФ организации ДАИШ. Эрдоган жестом предложил журналисту LifeNews замолчать, и поспешил скрыться.

Словом… Я несколько в недоумении: это и есть тот самый «лидер страны-члена НАТО», которыми нас с таким придыханием почти неделю запугивали все либералы страны? Что-то он ведёт себя как невротик. Вот Порошенко молодцом: пьёт для храбрости и море ему по колено. А Эрдогану религия не велит потреблять, вот он и психует, бедняга.

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх