На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Три общественных пощёчины

Вот это взят темп! 
     Буквально за один день правительство разродилось аж тремя "мерами" по исправлению текущей аховой экономической ситуации в стране. "Меры" - как на подбор. Буквально пару слов о каждой. 
     Первое: грядёт очередная отмена государственной поддержки малоимущего населения. В случае если у гражданина есть, скажем, несчастный огород на куцых 6 сотках, то он будет лишён государственных пособий, им получаемых. Это называется борьба с "мнимыми бедными". Дескать, огородом владеешь, олигархская твоя харя, а ещё под нищего рядишься, пособия от государства захотел! Ничего, мы тебя выведем на чистую воду! Странно, что пока не озвучено предложения лишать бедняка "вспоможения" за наличие головы. Из разряда: есть голова на плечах - вот и находи себе на пропитание, государство не трожь. Безголовые - просим, подходите за пособием!

Второе: предлагается законодательно закрепить понятие "ветхое жильё". То есть то жильё, которое ранее признавалось аварийным и подлежало замене, теперь будет переведено в категорию ветхого, безо всякой замены и компенсации. Из того же разряда: не прикидывайся нищим и несчастным, жильё твоё на глазах прямо улучшается! Ещё с утра подлежало сносу как аварийное, а к вечеру - уже просто ветхое, вполне готовое к проживанию. Вот что вельможного пера росчерк животворящий делает! 

Третье: Минэкономразвития предложило изымать у россиян земельные участки, на которых не скошена трава. Подобным образом предполагается "бороться с пожарами на неухоженных земельных наделах". Вот так, запросто: не скосил траву - лишился недвижимости. То есть чиновники перестали даже вуалировать свои намерения превратить население в нищих холопов. Так скоро за забытый в сортире свет сразу квартиры изымать начнут, станется.  

Очевидно, что все три озвученные "меры"  - просто очередной способ посильнее врубить "пресс" по выжиманию денег из населения и продолжить дальнейшее запихивание народа в беспросветную кабалу нищеты и бесправия. Не говоря уже о том, что подобные правительственные и чиновничьи "инициативы", даже озвученные в проектном виде, уже вызвали неподдельное озлобление населения, кратно усилив и без того высокий градус общественного недовольства. Такое ощущение, что "наверху" сами, всеми силами, провоцируют тот самый "майдан", которым так принято пугать обывателя. По крайней мере, на этом пути делается не меньше, чем предпринимает пресловутый Госдеп и всяческие "пятые колонны". Вопрос только: зачем?...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх