На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Ждать осталось 8 лет»: Кедми предрек крах гегемонии США

Мировому господству Соединенных Штатов, к которому весь мир привык, в скором времени придет конец. Об этом заявил израильский политолог Яков Кедми. Он не сомневается, что в самое ближайшее время произойдет крах однополярного мира, главенствующую роль в котором играют американцы.

Данная ситуация устраивает всех, в первую очередь Россию и Китай, однако никак не США, гегемония которых после развала Советов так надоела всем.

Именно эти два государства и потеснят американцев «на мировом престоле» и мир навсегда забудет об однополярности. «Ждать осталось недолго», - уверен Кедми. Россия сейчас возвращает ранее потерянные позиции на мировой арене, ее военная сфера стала лучшей в мире, а Китай семимильными шагами развивает свою экономику. По этим показателям Штаты проиграют уже в ближайшие 8 лет, не сомневается эксперт, а за ними произойдет крах господства США.

Осознавая это, Штаты ведут против русских и китайцев настоящую войну, хоть и скрытую. Потеряв гегемонию в экономике и военной области, Штаты не смогут сохранять мир однополярным, каким мы его знаем последние десятилетия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх