На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украина созрела: Порошенко взялся за изменение статуса Крыма

Украина созрела: Порошенко взялся за изменение статуса Крыма

Новости Украины. Порошенко вновь поднял крымский вопрос.

Президент Украины Петр Порошенко поручил депутатам из Конституционной комиссии внести в закон изменения, касаемые статуса Крыма. Об этом заявил депутат ВР, член комиссии Юрий Чижмарь в эфире украинского телеканала.

На сегодняшний день, как мы понимаем, Автономная республика Крым уже не может входить в состав унитарной страны, - заявляет нардеп.

Комиссия работает над 10 разделом Конституции, где описывается статус Крыма как Автономной Республики. Крымские власти еще в мае предложили Украине исключить из Конституции этот десятый раздел.

Напомним, что Украина с 2014 года считает, что Крым является украинской территорией, но "временно оккупированной". РФ же это категорически опровергает. Владимир Путин заявил, что этот вопрос принадлежности Крыма окончательно закрыт.

В апреле текущего года группа украинских депутатов предлагала закрепить законодательно за Крымом статус национально-территориальной автономии крымских татар в составе Украины.

Источник:
автор:
Олеся КИСЕЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх