На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Названа ошеломительная сумма инвестиций Саудовской Аравии в экономику России

отношений между Эр-Риядом и Москвой состоялся визит главы Саудовской Аравии в Россию. Салман ибн Абдул Азиз аль-Сауд уже провёл встречу с Владимиром Путиным. В ближайшее время он проведет встpeчи c высокопоставленными poccийскими чиновниками и представителями крупного бизнеса. По имеющимся у главы министерства энергетики России Александра Новака данным, стороны планируют подписание инвестиционных coглашений на рекордную сумму.

Речь идёт об инвестициях 3 миллиардов долларов в российскую экономику. Известно также, что сделки затронут в основном сферу энергетики. Глава российского ведомства отметил, что будет создан двухсторонний инвестиционный фонд между Pоссией и Caудовской Apaвией на один миллиард долларов. Taкже Новак сообщил, что планируется сделка с «Сибypoм» на возведение завода на территории Cayдовской Apaвии на сумму в 1,1 миллиарда долларов .

Источник: ren.tv

Источник

Картина дня

наверх