На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Прокурор Украины: диверсанты взорвали военную базу под Харьковом

Прокурор Украины: диверсанты взорвали военную базу под Харьковом

Срочная новость поступила из Украины. В Харьковской области объявлена эвакуация. Новость об этом сообщает телеканал «112». В данный момент эвакуировать удалось уже более двадцати тысяч человек. О причинах экстренного вывоза населения в МЧС рассказали следующее.

Из-за взрывов на площадках с ракетно-артиллерийским вооружением около города Балаклея в Харьковской области эвакуированы 20 тысяч человек, сообщает телеканал «112 Украина».

«По состоянию на 7:30 23 марта из с. Вербовка эвакуированы 2700 человек в с. Пришиб (расстояние 16 км от г. Балаклея). Из с. Яковенково — 806 человек населения в Волохов Яр (20 км от г. Балаклея). Из г. Балаклея эвакуированы более 16317 человек», — указано в сообщении пресс-службы ГосЧС. Взрывы на военных складах начались в ночь на четверг, 23 марта, на площади 368 га. В результате разгорелся пожар, который повлек за собой детонацию боеприпасов. Сообщалось, что на складах находилось около 138 000 тонн боеприпасов. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос уже заявил, что говорить о халатности или случайности не приходится, поскольку охрана объекта ранее была усилена. «Первая, приоритетная версия, о совершении диверсии, другая — халатность должностных лиц», — подчеркнул чиновник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх