На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Киеве боевик с коктейлем Молотова начал Третью мировую войну

 

На киевском Евромайдане началась Третья мировая война. Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявил украинский философ Сергей Дацюк.

По его словам, до того, как в Украине не началась война, столкнув лбами Россию и Запад, все остальные конфликты в мире не рассматривались в едином контексте.

 

«Человек, который на Грушевского первым поднял бутылку с зажигательной смесью, для того, чтобы бросить, он не знал, что он начинал Третью мировую войну, но он ее начал. Потому что до этого времени в войну не был вовлечен весь мир так, как он стал вовлечен после украинской революции.

Дело в том, что арабская весна была и до этого. Она была где-то на задворках нашего сознания, на задворках Европы. Ну, полетели в Ливию, отбомбились, это где-то там, далеко. Но теперь это здесь, и в этот процесс вовлечены страны, которые претендуют на мировое лидерство – США, Россия и Китай», — заявил Дацюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх