На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В России запечатали украинский «кошелек»

В России запечатали украинский «кошелек»

Госдума отреагировала на действия украинской власти в отношении российских банков. Парламент РФ принял решение запретить денежные переводы в Украину через иностранные платёжные системы. Новость об этом сообщает «Газета.Ru». Кто больше всего пострадает от нововведений? На этот вопрос в издании рассказали следующее.

«От российских нововведений больше всего пострадают украинские трудовые мигранты, которые работают в России и регулярно перечисляют деньги своим родственникам на Украину. Теперь для отправления денег на Украину у них будет меньше вариантов, однако они смогут переводить деньги, например, с карты на карту или со счета на счет. Со своей стороны, представители российских платежных систем довольны введенными ограничениями. Украинская сторона сделала ограничения еще в октябре 2016-го, поэтому было странно, что российский регулятор никак на тот момент не отреагировал. Теперь Россия ввела аналогичные санкции, и эти меры вполне логичны. К тому же, к российским системам вернется часть трафика, что тоже для них немаловажно», — прокомментировал ситуацию технический директор Fondy Global Максим Козенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх