На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

План Путина о воссоздании Советского Союза близится к завершению

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1714479/pub_5ce6213d233cfc00b3b69107_5ce621554837e200b38dff73/scale_600

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня все чаще слышится, что Владимир Путин хочет воссоздать Советский Союз. Различные СМИ, особенно западные, муссируют эту тему, и как мне кажется небезосновательно.

Давайте порассуждаем. Итак, в конце апреля В. Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской областей Украины.

И я был уверен, что этим решением Россия решила принудить Украину к миру по Юго-Осетинскому сценарию 2008 года.

Но вот появилось сообщения, о том, что Россия может принять решение о выдаче российских паспортов жителям Приднестровья. Напомню, что на днях, депутат от «Единой России» Александр Ярошук сделал заявление о том, что Госдума в ближайшее время может принять решение о выдаче российских паспортов в Приднестровье. По его словам «..Правительство России понимает проблематику всех непризнанных республик, в том числе ДНР, ЛНР и Приднестровья, а также граждан России в этих регионах.

Депутат от «Единой России», Александр Ярошук

Вот так, процесс паспортизации «постсоветского пространства» идет. Медленно, не спеша, но идет. Но это не все, комитетом Госдумы по делам национальностей одобрен проект закона, упрощающего процесс получения гражданства РФ, тем, кто говорит по-русски. «Носителями русского языка» решено считать людей, которые рождены на территории России и бывшего СССР, кроме этого ещё и их кровных родственников, также рождённых в нашей стране. Более того, предполагается, что они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства.

И какой из этого можно сделать вывод? По моему мнению только один, Путин хочет создать новое государство, нет, не СССР, возврата к прошлому нет. Он хочет создать альтернативное государство, по мощи не уступающее Советскому Союзу. И выдача российских паспортов это первый шаг к образованию новой сверхдержавы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх