На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Латвии отряд добровольцев приготовился защищаться от России

отряд из добровольцев в Латвии готов защищать страну
В Латвии подготовили спецотряд добровольцев, готовых защищаться от "агрессивной" России.

После неожиданной победы Трампа на выборах в США, правительство Латвии приготовилось к развитию худшего сценария. Теперь страна готова защищаться "до последнего" от России, пишет The Washington Post.

Американское издание сообщает, что в министерстве обороны Латвии еще летом подготовили спецотряд из 20 добровольцев, прошедших необходимую подготовку и имеющих право носить оружие. Этот отряд способен защищать здание ведомства в центре Риги "до последнего", так как после победы Трампа, латвийские власти не испытывают уверенности в том, что в случае необходимости НАТО и США придут им на помощь, говорится в статье.

 

"В министерстве у нас будет оружие, защитить себя мы будем готовы", — приводит издание слова госсекретаря минобороны Яниса Гарисонса.

Однако мэр Риги Нил Ушаков придерживается совершенно другой позиции. Он сообщил журналистам, что надеется на возвращение в отношениях между странами к ситуации 2013 года, когда «всё было очень спокойно, развивались и торговля, и туризм».

Источник: 
автор:
Анастасия Сильванович
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх