На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Германия дрожит от мысли, что США вооружат Украину ракетными комплексами Javelin

американский противотанковый комплекс Javelin

Новости мира, 3 августа. С самого начала конфликта на Юго-Востоке Украины, который продолжается три года, президент Порошенко не перестаёт требовать от США поставок летального оружия. При этом для Европы сама мысль, что американцы удовлетворят просьбу Киева, подобна ночному кошмару, пишет Deutschlandfunk.

Когда президентом США был Барак Обама, он отказал Порошенко в оружии. Помощь американской стороны тогда ограничилась опытом инструкторов и поставками на Украину различного военного оборудования, радаров, приборов ночного видения и т.д.

Порошенко остался недоволен помощью США и заявил, что так Украина никогда не победит Донбасс.

Новый представитель Госдепа в Киеве Курт Волкер, побывавший в Донбассе на линии разграничения, заявил, что это не замороженный конфликт, а настоящая горячая война. Он с пониманием отнёсся к просьбам Киева и дал надежду властям Украины, что, возможно, в этот раз Вашингтон примет другое решение.

Как сообщает издание Deutschlandfunk, Курт Волкер не видит в поставках на Украину оружия какую-то провокацию.

«США будут поставлять оборонительное оружие для Украины. Так она сможет защищаться от агрессии России. Кремль заявляет, что не собирается нападать, значит, нет никакой провокации и нечего бояться», — заявил Курт Волкер.

Ранее СМИ сообщали, что Пентагон и Госдеп рассматривают вариант поставок на Украину противотанковых ракет Javelin.

Москва заявляет, что навряд ли власти Киева будут строго придерживаться предписаний Вашингтона, и вместо обороны комплексы Javelin могут быть использованы для нападения.

Беспокойство Москвы по поводу поставок оружия из США на Украину, поддерживают Берлин и Париж.

Кошмарным сном называют в Германии и Франции намерение Вашингтона снабжать Украину оружием где и сейчас много вооружения, не прекращаются обстрелы в Донбассе, а перемирия не удаётся достичь даже на короткое время.

Источник:

РИА НОВОСТИ

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх