На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Новый широкофюзеляжный самолет: Китай согласился на российские условия

самолет

Новый российско-китайский широкофюзеляжный самолет будет оснащен российским двигателем. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня журналистам в Пекине.

«Мы впервые за 29 лет создали новый конкурентоспособный двигатель со средней тягой. Теперь у нас на повестке дня двигатель с большой тягой по 35 тонн. Это даст нам возможность реализовать идею собственного широкофюзеляжного самолета вместе с китайскими партнерами. Это синергетический продукт, который потребует сложения усилий многих отраслей и отраслевой науки», — сказал Путин.

Ранее СМИ сообщали, что китайская сторона настаивает на закупке двигателей на Западе.

ПД-35 – это перспективный гражданский двигатель большой тяги, который будет создаваться в широкой кооперации предприятий ОДК с использованием технологий, полученных в ходе реализации проекта ПД-14 для МС-21.

Новый самолет создают Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и китайская корпорация Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (Comac).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх