На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Прорыв спецгруппы ВСУ в Донбассе: силовики нанесли удар по ополчению - ДНР

Силовики пошли на прорыв в Донбасс
 

ДНР, последние новости – 9 октября. Прорыв спецгруппы силовиков в Донбассе – силовики нанесли удар по ополчению, Минобороны ДНР обратилось к ОБСЕ. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин в воскресенье сообщил журналистам о прорыве диверсионно-разведывательной группы со стороны силовиков в районе н.п. Ленинское.

В ходе прорыва диверсанты совершили атакующие действия, в результате которых двое бойцов народной республики погибли, один был взят в плен. Информацию передает РИА «Новости».

«На территорию республики зашла группа диверсантов противника, вследствие чего двое военнослужащих ДНР погибли, один был взят в плен», — говорится в заявлении представителя силового ведомства республики. 

Басурин также сообщил, что тела убитых бойцов были заминированы. В связи с произошедшим от ДНР выступили с обращением к ОБСЕ приложить все усилия, чтобы освободить из украинского плена бойца ополчения.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх