На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

России необходимо показать и доказать свое новое оружие в деле, и поставить точку в лидерстве- мнение

Россия показала очень серьезные результаты своего ВПК, но как правило каждый товар нужно показать в деле, что бы не говорили, но это прописная истина серьезно тормозит развитие нашей оборонки и вот почему.

Многие страны занимающиеся продажей оружия по всему миру прежде чем начать его продавать делают большую рекламную компанию, а некоторые и вовсе идут дальше - они на деле показывают возможности своего оружия.

источник: https://s1.1zoom.ru/big0/890/Tanks_T-90_Snow_Russian_534424_1280x782.jpg

Но как видим Россия вроде и показывает и в тот же момент это делает так скрытно что вызывает сомнение, а действительно ли это оружие работает? И конечно это и является главным образом тормозом продаж и соответственно развития нашего ВПК.

Для примера , недавняя бомбардировка Дамаска Израилем, что известно о ней? Известно что израильтяне прикрылись живым щитом , и запустили 16 ракет со стороны Ливана, и при этом 14 из них были сбиты, но каким оружием сбиты? Известно, что только в уничтожение ракет принимал комплекс "Панцирь -С" и даже в интернете выложено видео, где автор ролика утверждает, что это "Панцирь - С" сбил одну ракету.

Но возникает вопрос, а где тогда прославленные С-300, почему они не участвовали в защите неба Сирии, по крайней мере в общем доступе нет такой информации? А ведь именно эти комплексы ПВО были переданы Сирии и наделали столько шума, что Израиль перестал почти летать.

Вот только по этой бомбардировке Сирии возникает вопрос, а на что способно столь прославленное Российское оружие.

Вот для того чтобы такие вопросы не возникали у наших конкурентов , и чтоб они не писали что мол С-300 не справилось со своей ролью, России необходимо демонстрировать свое оружие в деле.

Да, конечно понятно что в Сирии многие виды вооружения России проходили испытания в условиях реального времени и реальных боевых условиях, но в то же время понятно, что это делалось в условиях секретности. Но все же хотя бы то, что мы продаем должно иметь марку и историю, как это например имеют те же самые F-15, F-16, Patriot, Javelin, Abrams и многая другая военная техника наших прямых конкурентов.

Пускай и невысокая эффективность их оружия, пускай их правительство продавливает продажу своего оружия и препятствует продаже нашего , но все же на слуху и мира именно их оружие больше. Но у России есть серьезная конкуренция и именно эта конкуренция, порой даже не очень честная тормозить развитие нашего ВПК.

Но России действительно необходимо свое оружие лицом, а не роликами и опубликованными ТТХ и внешним видом, именно показ нашего оружия в деле даст миру понимание чье оружие лучше, и даст именно России доказать свое превосходство в этой сфере, и соответственно нанесет просто напросто "контрольный выстрел" по всей этой западной пропаганде сокрушительный удар!

А сейчас , вроде истребители новые но на деле их никто не видел, а если вспомнить МиГи во Вьетнаме , так они после этого самыми продаваемыми по всему миру, или Т-62 и Т-72 , только по этим оружиям можно сказать что СССР в отличии от современной России, везде показывал на деле свою технику и тем самым ВПК СССР постоянно был загружен как заказами из вне так и разработками для и на благо государства!

Тем самым проанализировав всю ситуацию, конечно приход очевидный вывод нужен маленький конфликт или либо испытывать в таких текущих конфликтах как Сирия, но тем самым все это необходимо доводить до общественности, иначе рано или поздно наш ВПК просто загнется под санкциями которые применяются против него конкурентами.

А пока будем надеяться что наше все таки дело до оружие не дойдет! Но важно помнить что именно демонстрация нашего вооружение заставит всех тех задуматься, а действительно ли они исключительны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх