На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В России приступили к разработке нового гиперзвукового оружия

 

Гиперзвуковое оружие
В России приступили к разработке нового гиперзвукового оружия. Для его изготовления будут использованы принципиально новые материалы и системы управления.

По мнению замминистра обороны Юрия Борисова, сегодня военно-промышленный комплекс России стоит на пороге технической революции, дающей удивительные возможности использования в вооружении новых физических принципов, заключающихся в быстром обнаружении противника.
Кроме того, как отмечает Борисов, Минобороны не теряет надежды на появление лазерного и электромагнитного оружия. Соответствующий заказ уже поступил в РАН.
Ранее уже сообщалось о том, что Россия разработала и приступила к испытаниям гиперзвукового планирующего летательного аппарата Ю-71 (Yu-71), способного обойти ПРО США и нести ядерные боезаряды.
Подобные аппараты крайне сложно обнаружить и сбить. Скорость их движения достигает 11 тысяч 200 км/ч. и двигаются они по не рассчитываемой траектории.

Напоминаем, что по мнению экспертов в сфере разработки гиперзвукового оружия Россия идет на шаг впереди Америки. 

 

Источник: 

 

автор:
Виктория Михайлова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх