На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Почему Путин как можно быстрее хочет решить проблему Курильских островов?

В данном материале я высказываю свое личное мнение, которое может быть ошибочным. Также я считаю Курильские острова бесспорно русской территорией.

Если почитать комментарии к моим статьям, то многие уже перестали доверять правительству, и опасаются передачи Курил, данные опасения обоснованные, т.к. только недавно нам обещали, что пенсионный возраст останется прежним. Но обещания одно, а реалии другие, и вот уже и пенсионный возраст повысили и НДС подняли. Но всегда хочется верить, что все будет хорошо, и в данной статье я хочу рассмотреть оптимистичную теорию причины ускорения в решении вопроса Курил.

Во время прочтения множества статей касающихся Курильских островов, как в нашей, так и иностранной прессе, я периодически натыкался на одну и ту же мысль. Которая заключалось в следующем, что Путин сейчас во внешней политике находится на пике своего могущества (эти слова я прочел в The New Times), и он хочет оставить как можно больший след в истории. И после возвращения Крыма Россией, его следующий шаг будет однозначное признание всех Курильских островов Российской территорией.

Кроме того на данный момент он уже не молод, и данный президентский срок может оказаться последним (или предпоследним), и он хочет решить вопрос с Курилами, т.к. может опасаться того, что его следующий приемник будет слабее, и просто отдаст два или все острова Японии. Как источник его опасений может служить, тот факт, что Ельцин чуть не отдал Курилы Японцам (данная информация прочитана в материале Антолия Кошкина). Поэтому помня случай с его предшественником Путин хочет как можно быстрее решить эту проблему, т.к. не может доверить это ни кому другому.

В целом в данных словах есть доля истины, т.к. передача хоть одного острова будет означать политическое самоубийство для текущей власти. Внимание всей страны приковано к Курилам, и народ однозначно высказывается за прекращение всякой риторики по вопросу Курил, и признании их однозначно Российской территорией. Исходя из повышенного внимания, маловероятно, что Путин планирует передачу островов Японии, и весь диалог с Японией это его хитрая политическая игра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх