На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Госдуме считают последние дни до разрыва «Большого договора» с Украиной

Вслед за этим должно последовать признание независимости республик Донбасса.

В Госдуме считают последние дни до разрыва «Большого договора» с Украиной. Как напомнил депутат Александр Шерин, 25 декабря этого года произойдет автоматическая пролонгация на следующие 10 лет российско-украинского Договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерстве» - если за полгода до этого одна из сторон не уведомит другую о выходе из него.

Таким образом, до крайней даты (25 июня) остаются считанные дни, в течение которых, по мнению депутата, Россия должна заявить о таком шаге, поскольку нынешняя Украина никоим образом не может считаться дружественным государством.

В пользу такого варианта говорит то, что только по условиям этого договора Россия признает кордоны современной Украины, представляющие собой административные границы бывшей Украинской ССР. Напомним, что демаркация границ, для их полной международной легитимации, так и не была проведена.

Т.е., в случае выхода из «Большого договора» Россия получает полное право признать суверенитет ДНР и ЛНР, попутно дав этим нужный сигнал другим, тяготеющим к ней, украинским регионам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх