На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Эксперт: лазерное оружие на МиГ-35 «закроет глаза» западной авиатехнике

На МиГ-35 будет использоваться лазерное оружие. Об этом недавно объявил директор РСК «МиГ» Илья Тарасенко. Пилоты ВКС РФ вскоре начнут обучение на специальных тренажерах. После этого лётчики приступят к полётам на новейшем истребителе. О возможностях лазерного оружия рассказал редактора журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко.

Специалист пояснил, что речь не идёт об уничтожении самолётов противника с помощью лазеров, так как сгенерировать необходимую для этого мощность на самолётах типа МиГ-35 невозможно. Лазерное оружие, которым будет оснащен новый российский истребитель, будет способно выводить из строя «глаза» противника – оптические сенсоры и электронику. Таким образом планируется полностью свести на нет главное преимущество Запада в авиации.

Источник: rambler.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх