На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

ВКС России «обнулили» шансы террористов вырваться из «Акербатского котла» в Сирии

Авиация

Российская авиация в Сирии сорвала планы террористов группировки «Джебхат ан-Нусра» вызволить своих боевиков из т.н. «Акербатского котла».

Удары российских ВКС сорвали операцию группировки «Джебхат ан-Нусра», пытавшейся вызволить террористов из т.н. «Акербатского котла» в восточной Хаме, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова. В течение недели все удары ВКС в провинции Идлиб были сосредоточены на технике, резервах и скоплениях боевиков. «Действиями российской авиации в Сирии данная операция ан-Нусры была сорвана, а задействованные в ней силы террористов уничтожены», — сказал Конашенков.

При этом представитель Минобороны опроверг сообщения о том, что в результате ударов ВКС в провинции Идлиб погибли 150 мирных жителей. По его словам, сирийская «Гражданская оборона", на которую ссылается агентство Рейтер, сообщившее о жертвах среди мирного населения, — это те же «Белые каски».

«Попытка британцев выдать этих мошенников от войны под новым брендом за объективные источники информации — манипуляция для дилетантов», — сказал Конашенков.

Генерал-майор подчеркнул, что российская авиация не наносит удары по жилым кварталам. «Целями для поражения являются выявленные беспилотными средствами и обязательно подтвержденные по другим каналам базы террористов, бронетехника и склады боеприпасов», — заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх