На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России

Соединенные Штаты прекращают выдачу неимиграционных виз в России. Так Вашингтон ответил на сокращение американской дипмиссии в РФ. Напомним, в июле Владимир Путин постановил уравнять количество дипломатических сотрудников в двух странах. Свою работу в результате этого указа прекратили 755 дипработников США. О том, смогут ли россияне получить визу в Соединенные Штаты известно следующее.

СМИ сообщают, что выдача неимиграционных виз прекращается как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. В столице России процедура по выдаче виз возобновится в начале сентября. В других городах страны заявления не будут приниматься до тех пор, пока количество дипломатических сотрудников не увеличится. Уже известно, что назначенные ранее собеседования будут отменены, а консульский сбор возвращен не будет. Его можно будет использовать в течение года, но только на территории Российской Федерации.

Источник: ria.ru

Источник

Картина дня

наверх