На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Антикризисный план поможет ипотечникам и защитит дольщиков

 

Соответствующие предложения в программу антикризисных мер внесло министерство строительства и ЖКХ, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

 

С помощью антикризисного плана Минстрой надеется помочь ипотечным заемщикам, оказавшимся в кризисной финансовой ситуации

С помощью антикризисного плана Минстрой надеется помочь ипотечным заемщикам, оказавшимся в кризисной ситуации

 

Минстрой намерен в рамках антикризисного плана помочь отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в трудной финансовой ситуации, уточнила пресс-служба министерства. Кроме того, Минстрой вносит изменения в федеральное законодательство о долевом строительстве, с помощью которых ведомство надеется уменьшить количество долгостроев в стране и защитить права граждан, годами ожидающих оплаченные квартиры.

 

Ранее сообщалось, что в антикризисный план, разработанный министерством экономического развития России, рассчитан на 750 миллиардов рублей, из которых 310 миллиардов будут направлены на бюджетные кредиты регионам, а 210 – на покрытие дефицита бюджета РФ в 2016 году.

 

По поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева, антикризисный план России на текущий год корректируется министерствами с учетом цен на нефть. Окончательный его вариант должен быть представлен первого февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх