На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Конгресс США требует от Обамы "убрать палец" с ядерной кнопки

Конгресс США требует от Обамы "убрать палец" с ядерной кнопки
Конгрессмены отправили президенту США письмо о превентивном ядерном ударе.

При рассмотрении декларации о неприменении первыми ядерного оружия против врага с подобным арсеналом в Белом доме, Барак Обама от этого проекта отказался, что привело к негодованию членов конгресса. Опасаясь серьезных последствий, конгрессмены отправили письменное послание президенту с требованием отказаться от политики превентивного ядерного удара.

Если Америка первая использует ядерное оружие против противника с аналогичным ядерным потенциалом, то это может привести к полномасштабному обмену ядерными ударами и как следствие приведет к тысячам жертв среди мирных жителей, - говорится в послании.

 

Две страны мира, США и Россия обладают аналогичным ядерным арсеналом: воздушного, морского и наземного базирования, поэтому под врагом может подразумеваться именно Россия.

Источник: 
автор:
Олеся КИСЕЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх