На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Китайские инвесторы предлагают расстреливать украинских коррупционеров

Расстрелять, да и точка: Китайский бизнес не спешит на Украину. Война, коррупция и...

молодость чиновников смущают потенциальных инвесторов из КНР. Однако главное препятствие они видят в коррупции и предлагают радикальный способ с ней, сообщает eadaily.com. По мнению представителей из Поднебесной, хотя Украина и остается привлекательной страной  для инвестиций, но без решительной борьбы с коррупцией, вложенные деньги превратятся в пыль. 

 Об этом заявил вице-президент Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации Чжан Чжунхуа. По его словам, несмотря на крайнюю заинтересованность в реализации совместных проектов, китайцев на Украине, кроме войны, смущает многое. "Почему у вас такие молодые министры, почему они так часто меняются? Китайцы не понимают, почему коррупционных чиновников не стреляют, как у нас", - перечислил вопросы  китайцев к украинской власти Чжан Чжунхуа.

Как сообщают украинские СМИ,  Китай видит приоритетное направление возможного сотрудничества в аграрной отрасли, сообщает newsli.ru. Как заявляют в Пекине,  "в Китае сейчас дефицит качественных продуктов, зерна, а Украина является хранилищем зерна в Европе. Сейчас между Китаем и Украиной развивается торговля зерном, но гораздо лучше прямо строить заводы переработки зерна на территории Украины? Потому что, во-первых, здесь близко сырье, во-вторых, очень квалифицированные кадры и дешевая рабочая сила", - заявил Чжан Чжунхуа.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх