На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Чем обернется решение суда не возвращать в Крым «золото скифов»?

Вчерашнее решение нидерландского суда по поводу «скифского золота» стало одной из самых обсуждаемых тем. Окружной суд Амстердама решил отправить крымские драгоценности в Киев. Украина взамен должна будет заплатить более ста тысяч долларов за трёхлетнее хранение сокровищ. В Украине, тем не менее, празднуют победу, однако вчерашнее решение суда может оказаться настоящим троянским конем для Киева. Специалисты своё мнение объясняют следующим образом.

Суд Амстердама, отказавшись отдавать драгоценности Крыму, вопреки установкам Евросоюза, признал, что полуостров больше не является частью Украины. Специалисты считают, что в будущем эти действия служителей Фемиды могут обернуться неожиданными последствиями для страны. Кроме этого в Амстердаме также нарушили конвенцию, которая была принята после Второй мировой войны. Она гласит, что музейные коллекции неразрывны, а это означает, что после выставки экспонаты крымских музеев должны были вернуться на полуостров. Но в Амстердаме решили писать свои правила, считают журналисты «РЕН-ТВ».

Источник: ren.tv

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх