На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Рогозин рассказал, почему уволили космонавтов

Вице-премьер РФ рассказал, с чем связано увольнение трёх космонавтов. Новость об этом сообщает «Фонтанка». Ранее стало известно, что Роскосмос освободил от выполнения задач Сергея Волкова, Александра Самокутяева и Сергея Ревина. Дмитрий Рогозин также поведал о планах по усилению защитных мер для людей работающих в опасных условиях. О новых реалиях работы в космосе вице-премьер рассказал следующее.

Дмитрий Рогозин заявил, что причиной увольнения космонавтов является плановое омоложение кадрового состава. Вице-премьер рассказал, что средний возраст в отряде составляет 53 года, что является слишком серьезным показателем для такой профессии. Кроме того, Роскосмос объявил набор космонавтов, а также начал внедрение новых систем подготовки кадров и робототехнических средств, призванных заменить людей в опасных условиях. Всё это Рогозин связывает с планами по прекращению в 2024 году функционирования МКС, которую планируют заменить на новую станцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх