На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

С апреля размер штрафов ГИБДД будет зависеть от возраста и семейного положения

С апреля размер штрафов ГИБДД будет зависеть от возраста и семейного положения
Министерство внутренних дел выдвинуло новый проект регламента по надзору за движением на дороге, где обновлен косплекс правил взаимодействия и уточнены реакции на дорожные ситуации. По имеющимся данным с 1 апреля 2017 года изменения можно бюдет наблюдать в работе сотрудников ГИБДД. Последний раз регламент обсуждался в 2009 году.

Инспекторам вменяется определять размер штрафа с учетом «биографических данных» семейного положения, возраст и места жительства водителя. Кроме того, увеличиваются права владельца авто – теперь он может оценивать и «подвергать сомнению» представленные ГИБДД доказательства и вступать в полемику по этому поводу.

Также новый проект исключает нормы снятия номеров и утверждает в качестве официальной электронную версию полиса ОСАГО. В помощь сотрудникам ГИБДД предполагается ввести беспилотные летательные аппараты. Их съемка будет приниматься в расчет при надзоре за соблюдением порядка на дороге.

Источник:
автор:
Мария Каменских
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх