На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Владимир Путин сообщил известие, которого с нетерпением ждали многие россияне

 

Путин: Россия практически преодолела спад экономики
 

Последние новости сегодня – 17 июня. Глава российского государства Владимир Путин сообщил важное для всей страны известие. Выступая в первый день Петербургского международного экономического форума, президент России сделал заявление о положении дел в российской экономике.

По словам главы государства, экономика страны практически преодолела сложные времена, и имеются все предпосылки для выхода на повышение.

«Мы практически преодолели спад, созданы базовые условия для выхода на траекторию роста», — говорится в заявлении президента России.

Он также отметил, что экономический сектор страны адаптировался к новым условиям и, более того, приобрел конкурентные преимущества благодаря введению гибкого курса российской валюты. 

Кроме того, в ходе ПМЭФ Владимир Путин сообщил, что в российском руководстве не собираются устанавливать ограничения на движение капитала. Со слов президента, Москва готовит серьезное технологическое обновление, поэтому имеет заинтересованность в инвестициях.

По мнению эксперта агентства исследовательских проектов РЕКОН Федорова Александра, начало роста российской экономики, несмотря на санкции Запада, является прогнозируемым явлением.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх