На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Мари Ле Пен плюнула в лицо Меркель под аплодисменты европейского парламента

Другое определение тому, что сотворила лидер французских националистов и кандидат в президенты Франции с пока ещё канцлером Германии Ангелой Меркель, назвать нельзя.

Лучше посмотрите на это своими глазами - в пересказе не поверите.

Ничто не предвещало неприятностей для фактического правителя ФРГ. Она с дежурной улыбкой проследовала на очередное дежурное заседание Европарламента.

Заседание продолжалось своим чередом.

Пока слово не взяла мадемуазель Ле Пен. И после этого улыбку у фрау Меркель сняло как рукой.

Она сразу перешла к делу: “Благодарю Вас, госпожа Меркель, с Вашим вице-канцлером - наместником провинции Франция”

Под наместником она подразумевала не много не мало действующего президента Франции Франсуа Олланда, чей рейтинг скоро опустится ниже нулевой отметки.

“Вы здесь по одной причине - Евросоюз разваливается” - вот так она заявила безапелляционно.

“Проблемы с мигрантами, экономические беды - и вы хотите спастись путем шантажа, угроз и унижений” - после этих слов закадычные друзья Меркель и Олланд совсем погруснели.

“Ваша модель - это прислуживание США, обдирание до нитки, нечестная конкуренция, тотальная слежка за гражданами, наем людей за копейки, заполнение иммигрантами. Это объединяет народ Европы.”

“Независимый народ. Европу, состоящей из наций в многополярном мире. Умеренный протекционизм.” - после этих слов Олланд даже нервно заулыбался, а Меркель так и осталась мрачнее тучи, понимая всю неловкость своего положения.

“Личные свободы. Нашу безопасности и сохранение идентичности полной остановкой массовой миграции” - здесь раздались аплодисменты.

А Мари Ле Пен пошла ещё дальше. “Кто-то скажет, что я против Меркель. Это честь для меня. Я не признаю Вас, госпожа.” - аплодисменты сопровождали это весьма фривольное обращение депутата к руководителю правительства страны. И продолжила перечислять то, что должно быть в настоящей Европе.

“Право на самоопределение против дурацкой попытки Германии доминировать в Европе. Защита германских интересов не оправдывает вассализацию других народов Европы, сообщает newsli.ru. Я - голос свободных европейцев. Наших суверенных наций, которые отвернулись от Европейского Союза, потому что они хотят нации.” После того, как Ле Пен прошлась по Меркель, она сменила объект критики и завершила свое выступление следующей тирадой: “Я представитель французского народа, который отвернулся от Вас, господин Олланд, как они отвернулись от Саркози - потому что они искренне любят Францию”.

После чего она села под рукоплескания коллег.

В общем, это были не самые приятные минуты для атлантистов в целом, и отдельных их представителей в частности.

Не верите - посмотрите это видео сами. Только реальные факты и реальные речи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх