На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Лавров поставил на место покровителей Порошенко

Лавров поставил на место покровителей Порошенко

Сергей Лавров сделал жёсткое заявление в адрес Фредерики Могерини. Встреча глав дипведомств РФ и ЕС состоялась в понедельник, 24 апреля в Москве. В частности, на мероприятии стороны обсуждали пути решения конфликта на Донбассе. Глава МИД России заявил, что именно позиция Евросоюза позволяет Киеву уклоняться от выполнения взятых на себя обязательств. О действиях ЕС и Украины министр заявил следующее.

По словам Сергея Лаврова, Москва в полной мере выполняет свою часть работы, в отличие от Киева. Однако санкции Евросоюз использует против России. «Если позиция Евросоюза заключается в том, что все должны выполнять свою часть обязательств, то возникает вопрос: а почему санкции только против России?», — спросил у Фредерики Могерини глава российской дипломатии. Ларов также подчеркнул, что действия Украины должны получить адекватную реакцию со стороны Брюсселя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх