На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Генерал СБУ озвучил четыре версии взрыва в метро Санкт-Петербурга

Бывший первый заместитель председателя СБУ генерал-лейтенант Александр Скипальский озвучил свои версии взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом он рассказал в эфире программы «Ваша свобода» на телеканале «Эспрессо». Он отметил, что соболезнует пострадавшим от взрыва в метро, а также семьям погибших. К слову, по последним данным, жертвами теракта стали 14 человек. Генерал отметил, что у него сейчас есть четыре версии того, что же случилось в Северной столице.

Он не исключает, что взрыв устроил какой-то недовольный властью российский военный, который «не получил награды за то, что, в частности, воевал в Сирии или в Донбассе». «Таким образом он может мстить», — подчеркнул генерал.

«Второе: не исключено, что представители „партии войны“для того, чтобы успокоить „русскую весну“, все эти массовые мероприятия, критиков власти, чтобы закрутить гайки и продемонстрировать такое проявление», — добавил Скипальский.

По его словам, теракт могли устроить и представители террористической организации «Исламское государство» (запрещено в РФ) из-за действий России в Сирии.

«Ну и провокационная четвертая версия может быть, что стало уже очень распространенным, это — „визитка Яроша“подброшенная», — подытожил Скипальский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх