На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

МВФ требует повысить пенсионный возраст на Украине для получения нового транша

В фонде отмечают, что от этого зависит дальнейшее сотрудничество с Киевом

МВФ ставит Киеву новые условияМВФ ставит Киеву новые условияФото: Александр КОЦ

Если правительство Украины хочет и дальше получать финансовую помощь от Международного валютного фонда, ему придется поднять пенсионный возраст в стране. Такое условие озвучил директор европейского департамента МВФ Пол Томсен.

"Пенсионная реформа — важная часть следующего пересмотра программы, и в нее входит повышение эффективного пенсионного возраста", — заявил он.

Представитель фонда отметил, что пенсии на Украине "очень-очень низкие", а в стране "второй по величине дефицит пенсионного фонда в мире", передает УНИАН.

Томсен заявил, что пенсионная реформа являлась частью программы сотрудничества Киева и МВФ с самого ее начала, но она откладывалась несколько раз.

"Повышение возраста выхода на пенсию, повышение эффективного пенсионного возраста — критически важно. Это действительно вопрос, относительно которого происходят дискуссии в контексте следующего пересмотра", — пояснил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх