На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Допелась»: СБУ покарала Екатерину Варнаву за песню о Путине

Уже даже не в полку, а в дивизии российских звёзд, которым закрыт въезд на территорию Украины, новое пополнение. На сей раз Служба безопасности Украины спасла Незалежную от участницы шоу Comedy Woman Екатерины Варнавы.

По последней украинской моде «настучали» в соответствующие инстанции люди, которые на Украине именуют себя журналистами. Запрос в СБУ направил портал «Обозреватель», который потребовал ответить на вопрос: по какому праву на территорию страны свободно въезжает женщина, до этого выступавшая с концертами в Крыму?

Однако причиной, по которой ныне Варнаве заказан путь на Украину, стало шоу Comedy Woman. Дело в том, что участницы проекта, в том числе и Варнава, выступали с концертами в Крыму.

Поначалу радетели украинской государственности на этот факт не обратили внимания. Настолько, что 30 марта Варнава и её коллеги по Comedy Woman с большим успехом выступили в Киеве во Дворце искусств «Украина».

Украинский журналист Анатолий Шарий обратил внимание на этот факт: как раз в это время киевские политики, комментируя запрет на въезд российской участницы «Евровидения» Юлии Самойловой, уверяли, что закон для всех один.

Попав в крайне неловкую ситуацию, представители украинской власти заявили, что в Крыму и в Киеве выступали разные составы шоу. Однако Шарий в своём видеоблоге продемонстрировал фотографии, выложенные девушками в социальных сетях, на которых было видно, что и в Киеве, и в Крыму выступали одни и те же артистки, в том числе и Варнава. Мало того, среди номеров, которые исполнялись в Крыму, была и… песня о Путине. Причём совсем не та, которую в последние годы поют на Украине.

В общем, получилась зрада по всем статьям.

5 мая украинский портал «Обозреватель» выдал новость под заголовком: «Допелась: звезде Comedy Woman запретили въезд в Украину».

Портал приводит официальный ответ СБУ на свой запрос, в котором говорится: «СБУ в марте этого года было принято решение о запрете въезда в Украину указанной в запросе персоне сроком на 5 лет в связи с тем, что её действия противоречат интересам обеспечения безопасности Украины».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх