На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Боец ДНР с позывным «Самурай» рассказал, как «лютуют» терпящие поражение ВСУ

Несмотря на то, что президент постмайданной Украины Петр Порошенко регулярно заявляет о якобы выполнении Киевом Минских договоренностей, карательные войска «Незалежной» продолжают стягивать тяжелое вооружение и бронетехнику к линии соприкосновения, постоянно устраивая обстрелы и провокации.

Боец ДНР с позывным «Самурай» рассказал, как «лютуют» терпящие поражение ВСУadm-dovolnoe.ru

По информации военной разведки Донецкой Народной Республики, к позициям ВСУ в Верхнеторецком в районе Ясиноватой прибыли танки и подкрепление. Видимо, киевские каратели готовят очередное наступление, однако ополчение уже готово отразить атаку «воинов света». Также ВСУшники продолжают обстреливать населенные пункты Донбасса из запрещенного вооружения. Сегодня под огонь «героев АТО» попал поселок Красный Партизан. Как сообщили представители ДНР, в результате артиллерийского обстрела пострадала местная жительница.

Боец ДНР с позывным «Самурай» рассказал, как «лютуют» терпящие поражение ВСУ3oko.net

Помимо кадровых карателей, активизировались и боевики неонацистских «добровольческих» батальонов. Об этом рассказал ополченец с позывным «Самурай». По его словам, в районе Горловки бесчинствуют радикалы экстремистской группировки «Правый Сектор»*. Они ежедневно подвергают обстрелам из крупнокалиберной артиллерии, минометов и снайперского оружия позиции ополчения, а также жилые районы близлежащих населенных пунктов.

Боец ДНР с позывным «Самурай» рассказал, как «лютуют» терпящие поражение ВСУhromadskeradio.org

Непрекращающиеся вооруженные провокации и обстрелы территорий Донбасса ВСУшниками и боевиками неподконтрольных Киеву неонацистских группировок разбивают вдребезги все заявления «шоколадного вождя» о соблюдении Украиной мирных соглашений. К этому можно прибавить и так называемую «торговую блокаду» Донбасса радикалами, также игнорирующими мнение правительства по поводу данной затеи. Увы, но факты – вещь упрямая и они говорят о том, что «Незалежная» не выполняет Минские договоренности и, видимо, делать это не собирается.

(* «Правый Сектор» - экстремистская организация, запрещенная в РФ)

Автор: Артур Собакевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх