На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как же Россия могла оккупировать Крымский полуостров без единого выстрела?

 Пятью наиболее важными факторами, позволившими молниеносно, бескровно аннексировать Крым, были::

  • Крах украинского государства в результате глубокой коррупции и ожесточенной борьбы конкурирующих олигархических кланов Украины, кульминацией которой стали затянувшиеся уличные протесты в Киеве зимой 2013-14 годов.
  • Трусость и некомпетентность президента Януковича и его людей. Под нарастающим давлением они просто покинули свои посты. Президент Путин даже не решился требовать "восстановления законно избранного президента на Украине" - учитывая сложившуюся ситуацию, его бы просто высмеяли.
  • Длительные и умелые приготовления со стороны России. Планирование переезда началось еще в середине 1990-х годов при президенте Ельцине. Во время правления Путина украинские военные и спецслужбы были насыщены нашими шпионами и агентами влияния на всех уровнях. Вместе они смогли полностью разрушить и парализовать украинскую вертикаль власти.
  • Безразличие и некомпетентность со стороны США и европейцев, которые должны были бодрствовать за рулем после российско-грузинской войны 2008 года. В течение нескольких лет Путин посылал много сигналов, громких и ясных, о своих намерениях в Украине. На Западе, казалось, никто не слушал.
  • Настойчивое давление Запада на новых лидеров в Киеве в дни противостояния в Крыму: "Не стреляйте, или вы сами по себе!”

Ниже представлен фрагмент патриотического интернет-искусства, созданный в разгар нашего всенародного ликования после аннексии весной и летом 2014 года. Президент Путин позирует в стиле Джеймса Бонда перед картой под названием "Мир в 2020 году".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх