На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Сводка, Сирия: крупное подкрепление САА, силы США высадились в Дейр эз-Зоре

Позиции террористов в Сирии оказываются под интенсивным натиском, что вынуждает их отступать.

Сводка, Сирия: крупное подкрепление САА, силы США высадились в Дейр эз-Зоре

Провинция Хомс

На востоке провинции солдаты Сирийской арабской армии (САА), расположенные в окрестностях населенного пункта Эс-Сухна, получили крупное подкрепление. Так, по данным ФАН, ссылающегося на арабские источники, конвой с большим количеством бойцов союзных Асаду вооруженных формирований уже прибыл на позиции САА. Подобные меры усиления позиций правительственных войск различными вооруженными формированиями становятся в данной местности обычной практикой. По сообщению арабского источника, правительственные войска на данном участке фронта несут существенные потери от атак смертников.

Провинция Дейр эз-Зор

На западе провинции силы международной коалиции, возглавляемой США, произвели десантирование своих подразделений. Сообщается, что основной задачей десанта стал сбор развединформации и эвакуация представителей мирного населения. Ранее, по сообщениям российского издания, проамериканские боевики заявили о начале операции по захвату столицы данной провинции, которая будет начата еще до завершения боев за Ракку.

Провинция Идлиб

На западе провинции, в поселении Аль-Фуркания, на оружейном складе боевиков произошел мощный взрыв. По сообщениям подконтрольных сирийской оппозиции СМИ, инцидент обошелся без жертв. Однако о причинах детонации боеприпасов не сообщается. На данный момент большая часть территории, где происходили описываемые события, находится под контролем различных вооруженных формирований оппозиции. Стоит отметить, что ранее террористы заявляли о своих намерениях захватить эти районы Сирии.

Наталья Овсянникова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх