В последние годы ученые предупреждают о том, что антибиотики могут приносить непоправимый вред. По данным Svopi, каждый год бесконтрольный прием этих препаратов становится причиной смерти порядка 10 млн человек.
В Российской Федерации с 23 ноября начинается Всемирная неделя правильного использования антибиотиков, в рамках которой медики попытаются донести до людей то, что указанные лекарства могут быть «оружием массового поражения».
Как утверждают ученые, антибактериальные препараты нужно принимать только по назначению специалистов.В последнее время наблюдается ситуация, которая указывает на то, что неправильное применение антибиотиков привело к привыканию в организмах пациентов, что отмечает необходимость разрабатывать новые лекарства. Согласно информации экспертов, примерно 97% граждан в России хотя бы раз сами себе назначали эти препараты, не обращаясь к врачам.
Еще больше интересных тем на нашем сайте
Хитрости Жизни ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Еще больше интересных тем на нашем сайте
Женский журнал ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Всегда новые и интересный темы.