На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Российская торпеда «Кит» способна в одиночку потопить авианосец США всего за секунду

Руководитель отдела перспективного планирования концерна «Гидроприбор» Глеб Тихонов прокомментировал характеристики отечественной торпеды «65-76А «Кит». По словам специалиста, мощный снаряд не имеет аналогов в мировом масштабе.

Глеб Тихонов подчеркнул, что одна торпеда, диаметр которой составляет 650 мм, с легкостью уничтожит вражеский авианосец. Это касается и американского авианосца.

«Одна российская торпеда «Кит» может потопить целый авианосец США всего за секунду», — заявил Глеб Тихонов.

Ранее правительство Соединенных Штатов заявляло, что ни одно оружие не может ликвидировать их судна, поскольку оно оснащено новейшей технологией. Эксперт также сказал об уникальных характеристиках, к которым относятся скорость и запас взрывчатки. За всё существование оружия подобной торпеды не существовало.

Напомним, проект «Кит» был создан для уничтожения надводных целей. Интересен тот факт, что разработка торпеды велась еще в 1960-70-х годах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх