На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Путин рассказал о своем тайном крещении

Владимир Путин поделился своим семейным секретом. Российский президент признался, что его крестил отец патриарха Кирилла. Об этом глава РФ заявил интервью авторам фильма «Патриарх». Кинолента была показана 20 ноября, в честь 70-летия предстоятеля РПЦ. Столь неожиданную информацию Путин объяснил следующим образом.

По словам российского президента, крестили его в 1952 году в тайне от отца, который был членом КПСС. Таинство проходило в Преображенском соборе в Ленинграде. Священник предложил матери российского президента назвать сына Михаилом, поскольку это был день архангела Михаила. Позже, по словам Путина, в разговоре с главой РПЦ выяснилось, что отец патриарха Кирилла в 50-е годы служил в Преображенском соборе и был единственным священником с именем Михаил. «Я ему говорю: «Вы знаете что, похоже, ваш отец меня крестил» — рассказал президент о своих словах патриарху.

Источник: lenta.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх