На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Первые шаги Трампа по Сирии

Президент США Дональд Трамп подтвердил свои намерения создать "безопасные зоны" в Сирии, а также заявил о..

Американский лидер подтвердил, что намерен создать в Сирии "безопасные зоны" для решения проблемы беженцев. "Я точно сделаю безопасные зоны в Сирии для людей. Думаю, Европа совершила ужасную ошибку, когда разрешила миллионам людей  приехать в Германию и другие страны. Все, что нам остается, это видеть ту катастрофу, которая там сейчас. Не хочу, чтобы это было здесь" — заявил Трамп в интервью телеканалу АВС.

Трамп намерен подписать соответствующий указ по поводу "безопасных зон" в Сирии, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.  Стоит отметить, что предыдущая администрация Барака Обамы рассматривала возможность создания "безопасных зон" или "бесполетных зон", но пришла к выводу, что это будет довольно сложно и чревато втягиванием США во внутрисирийский конфликт.

Кроме того, президент США Дональд Трамп намерен ввести в стране бессрочный запрет на въезд мигрантов из Сирии, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что Белый дом вскоре может объявить о запрете въезда в страну всем беженцам на четыре месяца. Помимо этого стало известно,  что Трамп, подписавший указы об охране границы и иммиграции, заявил о "немедленном" начале строительства стены с Мексикой. Этим, по его словам, займется министерство внутренней безопасности страны.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх