На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Трамп готовит вторжение в Венесуэлу, Россия может прийти на помощь

Венесуэла попала в четки прицел США и обстановка в стране накалена. Совсем недавно, говорили о том, что США может вмешаться военным путем в текущие дела Венесуэлы, то сейчас, о том, что США готовит полномасштабное вторжение уже никто не скрывает.

Сразу стоит отметить, что на выступлении в ООН Дональд Трамп очень много говорил именно о Венесуэле. По мнению Трампа президента Мадуро могут свергнуть военные, поскольку он опасен для собственного народа.

Трамп заявил, что социализм в любой стране несет только горе и страдание и потому с этим явлением должны бороться все и Венесуэле требуется демократия, американская демократия.

На самом деле в Венесуэле дела обстоят сложно, особенно из-за затянувшегося экономического кризиса, но способствуют данному кризису именно американцы, они своими санкциями не позволяют развиваться маленькой Венесуэле. Это не на Россию давить с азиатскими рынками. Кстати, как раз перед выступлением в ООН, Трамп ввел против Венесуэлы новые санкции.

Однако последнее время все чаще можно услышать от высоких чинов, что в Венесуэле либо будет революция, либо вторжение. Один из американских чиновников, посещая Колумбию, прямым текстом заявил, что не стоит исключать никаких вариантов урегулирования ситуации в Венесуэле, в том числе и военного вторжения США для того.

Чтобы свергнуть Николоса Мадуро, как это было в Ливии. На этом фоне в американских СМИ всплыла информация о том, что еще в прошлом году администрация американского президента разработала план вторжения в Венесуэлу.

По этому плану США буду вести боевые действия из соседней Колумбии, но пока они с этим не торопятся, так как воевать рядом с домом они не привыкли, где-то за морями и океанами – это пожалуйста.

И вот вам еще один факт, в Венесуэлу прибыла миссия из организации «Белые каски» - эти ребята просто так не появляются, общественность готовят к самому худшему.

Также в прессе появилась информация о том, что Россия вполне может разместить свою военную базу в бедствующей стране для того, чтобы защитить свои инвестиции. Которые вложены в Венесуэлу.

Тем более мы с Венесуэлой уже давно сотрудничаем в сфере обороны. Отличный будет ответ на попытку Польши разместить у себя Американский контингент.

Подробнее об угрозе Венесуэле вы можете посмотреть в видео с канала sonar2050.org ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх