На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Яценюк признал вину за «провал» всех надежд участников «Евромайдана»

Яценюк признал вину за «провал» всех надежд участников «Евромайдана»

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк признал, что является одним из тех политиков, кто «провалил» все надежды участников «Евромайдана», в ходе которого погибло больше сотни людей. При этом он считает, что народ Украины все же победил в так называемой Революции достоинства, так как страна стала поистине независимым государством, ранее управляемым Россией, пишет «РБК».

«Буду откровенен – мы не достигли всего того, на что надеялся украинский народ в ходе Евромайдана. В этом есть часть и моей вины, которую я признаю. Но все же украинцы смогли победить в этой Революции достоинства и стать по-настоящему свободными людьми, сделав Украину поистине независимым государством», - заявил Яценюк.

Тем не менее премьер-министр Украины не все надежды украинского народа назвал «провальными». По его словам, некоторые мечты населения сбылись. Яценюк подчеркнул, что несмотря ни на что Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС, а украинская экономика стала частью европейской и украинские граждане вскоре получат право на безвизовый режим с Европой. Правда он не стал указывать, что визовый режим Украины и Евросоюза еще не отменен, а страна находится в остром экономическом кризисе, продолжая наращивать внешний госдолг.

Напомним, 16 февраля кабмин Украины провел годовой отчет о своей работе, который парламент признал «неудовлетворительным». На основании этого в ВР было проведено голосование об отставке Арсения Яценюка, но депутаты не смогли набрать необходимое количество голосов, оставив на посту не оправдавшего надежды премьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх